05
МАРТ
2014
Dummy

С 20 по 24 января 2014 года в г. Кстово прошло первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет - первый официальный старт года, в котором принимают участие сильнейшие команды всех региональных федераций самбо.

Спортсменам, которые переходят из юниорской команды во взрослую, сложно добиться результатов на основном старте года - Чемпионате России среди мужчин, где более опытные соперники пока еще не дают шанса войти в список победителей и призеров. А состязания в Кстово – это реальная возможность завоевать титул сильнейшего. Количество спортсменов, боровшихся за «золото» в молодежном первенстве, а их было 213 человек, говорит само за себя.

Лидерами в командном молодежном первенстве России стали борцы Краснодарского края. В составе команды были и воспитанники Курганинской СДЮСШОР – Даниелян Михаил и Сарибекян Павел.

В весовой категории до 57 кг, где выступал Даниелян Михаил боролись 28 человек. Очень была тяжелая первая встреча со спортсменом из Уральского Федерального округа, во-первых, потому что она первая, во-вторых, потому что Уральские борцы, одни из самых сильнейших в России. Миша в напряженной борьбе выиграл 2 бала. Вторая, третья, четвертая и пятая схватки были тоже не из легких. Достаточно сказать, что спортсмен, у которого в пятой схватке наш борец выиграл 1 бал, мастер спорта международного класса – Гладских В., победитель первенства Мира. Но за выход в финал Миша проиграл активность, сказалась усталость от предыдущей схватки - в итоге Даниелян Михаил – бронзовый призер первенства России по самбо и становится первым членом сборной России по самбо в нашей школе в 2014 году.

В третий день соревнований выступал в самой престижной весовой категории + 100 кг – Павел Сарибекян - опытный борец, многократный призер первенств России. Воспитанник Курганинской СДЮСШОР выиграл четыре схватки очень уверенно, в том числе у своего обидчика - спортсмена из Москвы, которому проиграл на первенстве России в 2011 году. Встречу за выход в финал тоже начал хорошо, но на краю ковра попался на болевой прием, а нога еще совсем недавно была травмирована, и в итоге Павел – бронзовый призер первенства России, чем вдвойне порадовал весь тренерский состав.

Благодаря успешному выступлению Даниеляна М. и Сарибекян П., наша школа, а значит, и наш район получили сразу двух членов сборной России по борьбе самбо в 2014 году.

Поздравляем Михаила и Павла, а также весь коллектив Курганинской СДЮСШОР с хорошим спортивным началом года. Так держать!