13
МАР
2015
Dummy

Не успели мы порадоваться за Мишу, как другой воспитанник нашей школы. Студент спортивного колледжа Владимир Мнацаканян стал серебряным призером первенства России 2015 года!

В период со 2 по 5 февраля в г. Астрахани прошло первенство России по самбо среди юношей 1997-1998 гг.р. Эти соревнования отборочные: победители отправятся в Латвию на мировой форум, а серебряные призеры будут представлять страну на континентальном первенстве в Сербии. Спортсмены прибыли из 57 регионов страны, всего 340 участников. Борьба проходила на четырех коврах, и общая картина была достаточно динамичной.

В весовой категории до 56 кг, где выступал Владимир Мнацаканян, выступало 39 человек. Система проведения соревнований – круговая до шести штрафных очков. Это означает, что надо выигрывать, и не просто выигрывать, а с явным преимуществом. Первые три схватки наш спортсмен закончил с преимуществом. Четвертая встреча с борцом из Твери была тяжелая, всю схватку Владимир выигрывал 1 балл (по предупреждению) и лишь в конце ему удалось провести бросок на два балла.

Пятую встречу за 50 секунд наш спортсмен выиграл с явным преимуществом у бронзового призера первенства России прошлого года, борца из Нижнего Новгорода. Самбисту из Пензы во время шестой встречи Владимир не дал никакого шанса, все время атакуя и доказывая, что он – один из лидеров в этой весовой категории.

Самая драматичная схватка была за выход в финал – седьмая по счету. Соперник – борец из Москвы, был знакомый, один раз Владимир ему проиграл, а на прошлом первенстве России – выиграл. Настраивать нашего спортсмена на победу не надо было – он вышел на ковер побеждать. В течение двух минут Владимир провел три броска, получив в общей сложности 4 балла, за 20 секунд до конца встречи выполнил красивый бросок через спину на 4 балла и вышел в финал. А это значит, что путевка в первенство Европы – у нас!

К сожалению, в финале Владимир проиграл. Победитель отправится на первенство мира. Ну а мы, как уже было сказано, на первенство Европы. Поздравляем Владимира с серебряной медалью первенства России и желаем ему удачи в Сербии. И ждем новых побед.

СДЮСШОР © 2013 | Разработано студией "Мегабайт"