11
НОЯ
2013
Dummy

В г.Отрадный Самарской области прошло Первенство России по самбо среди юношей 1999-2000 годов рождения , в нем принимали участие двое спортсменов Курганинской МБОУ ДОД СДЮСШОР - это Артем Цаканян (СОШ 5 ) и Денис Музафарбеков ( СОШ 1), чтобы попасть на эти соревнования ребята проделали трудный путь , сначала они выиграли Первенство Краснодарского края , через месяц после упорных тренировок доказали свое превосходство на Первенстве Южного Федерального Округа России и лишь затем в составе сборной команды ЮФОР поехали 22 октября в г. Отрадный.

Сложная предстояла задача нашим ребятам, в каждой весовой категории участвовало более 50 человек, а как известно, по самбо бороться очень сложно из-за системы по которой проводятся встречи , т.е. можно выиграть встречу , но не «чисто», а «по балам» и в следующий круг пройти со штрафными очками. Только «чистые» победы дают преимущество над соперниками. И это удалось лишь одному из наших воспитанников – Денису Музафарбекову , он очень уверенно шел к победе, провел пять встреч и не получил ни одного штрафного очка, но встреча за выход в финал была выматывающая, броски следовали беспрестанно , то Денис, то его соперник проводили удачные техничные приемы и до последней минуты было не ясно , кто же победит, но конечный результат оказался не в пользу нашего спортсмена.

В финал Денис не попал, но поединок за бронзу провел так, как уже никто от него и не ожидал после такой сложной предыдущей встречи. Денис Музафарбеков – бронзовый призер Первенства России ! Артем Цаканян всего лишь седьмой, но и это хороший результат, если учесть сколько удачных встреч провел он на ковре, а так как для этих ребят это первое первенство России , на котором они участвовали, то приобретение такого опыта еще больше, чем победа.

Удачно в это же время в г. Армавире выступила команда Курганинского района на Чемпионате Краснодарского края по самбо среди мужчин, заняв третье командное место, уступив лишь команде г. Армавира и Новороссийска, опередив команды больших городов таких как : Сочи, Краснодар, Туапсе и т.д. Свою лепту в эту победу внесли: Павел Сарибекян – он Чемпион в своей весовой категории, Злобин Алексей – серебряный призер и бронзовые призеры Литвиненко Валентин, Калашаов Арамбий , Меретуков Адам и Даниелян Михаил.

Успешно для своего возраста выступил на этих соревнованиях Пучков Святослав (СОШ 5), ему всего 17 лет, но по правилам , он уже может участвовать в Чемпионате края. Святослав занял здесь всего лишь пятое место, однако, в соревнованиях на Первенстве Краснодарского края среди юношей 1996-1997 годов рождения по самбо, которое проводилось на неделю раньше там же в г. Армавире, он не уступил своим соперникам ни одного бала и стал победителем. На этих же соревнованиях Владимир Мнацаканян - занял второе место, а Пирог Алексей ( СОШ 5) и Илья Сербин (СОШ 2) заняли третьи места в своих весовых категориях.

Власова Анастасия (СОШ 1)также стала бронзовым призером соревнований среди девушек. Все эти спортсмены вошли в сборную команду Краснодарского края , и будут выступать на соревнованиях Южного Федерального Округа России.

СДЮСШОР © 2013 | Разработано студией "Мегабайт"